Programm
Donnerstag, 12. September 2019
Rimini Protokoll / Helgard Haug (D):
Theater/Performance
|
19.30-21.00 Uhr Kleines Haus |
Karten |
Freitag, 13. September 2019
Joe Jack et John (CAN):
Theater/Deutschlandpremiere
|
10.00-11.20 Uhr U17 |
Karten |
Rimini Protokoll / Helgard Haug (D):
Theater/Performance
|
19.30-21.00 Uhr Kleines Haus |
Karten |
Joe Jack et John (CAN):
Theater
|
21.30-22.50 Uhr U17 |
Karten |
Samstag, 14. September 2019
Stephanie van Batum & Stacyian Jackson (NL):
Lecture-Performance
|
18.00-18.45 Uhr U17 |
Karten |
F. Aydemir, H. Yaghoobifarah (D):
Lesung
|
19.30-21.00 Uhr U17 |
Karten |
Sonntag, 15. September 2019
RambaZamba Theater (D):
Theater
|
18.00-19.00 Uhr Kleines Haus |
Karten |
Theater Thikwa (D):
Musiktheater
|
19.30-21.00 Uhr U17 |
Karten |
Montag, 16. September 2019
Bühne für Menschenrechte (D):
Dokumentarisches Theater
|
19.30-21.00 Uhr U17 |
Karten |
Dienstag, 17. September 2019
Ant Hampton & Rita Pauls (GB/ARG):
Performance
|
19.30-20.30 Uhr Glashaus |
Karten |
Mittwoch, 18. September 2019
Dennis Seidel & Meine Damen und Herren (D):
Theater / Performance
|
19.30-20.50 Uhr U17 |
Karten |
Donnerstag, 19. September 2019
i can be your translator (D):
Musik-Performance
|
19.30-21.00 Uhr U17 |
Karten |
Freitag, 20. September 2019
Symposium: Theater barrierefrei gestalten
|
10.00-18.00 Uhr Ort bei Anmeldung |
Anmeldung |
Jackie Hagan (GB):
Theater/Performance
|
18.00-19.00 Uhr Glashaus |
Karten |
Taking Flight Theatre (GB):
Theater/Deutschlandpremiere
|
19.30-21.00 Uhr U17 |
Karten |
Jackie Hagan (GB):
Theater/Performance
|
21.30-22.30 Uhr Glashaus |
Karten |
Samstag, 21. September 2019
Symposium: Theater barrierefrei gestalten
|
10.00-17.30 Uhr Ort bei Anmeldung |
Anmeldung |
Hijinx, Frantic Assembly & Teatro La Ribalta (GB/IT):
Tanztheater/Deutschlandpremiere
|
19.30-20.30 Uhr Kleines Haus |
Karten |
Theater Thikwa & hannsjana (D):
Performance
|
21.00-22.20 Uhr U17 |
Karten |
Sonntag, 22. September 2019
Wera Mahne (D):
Theater
|
19.30-20.50 Uhr U17 |
Karten |